Четверг, Апреля 18, 2024
   
Шрифт

Целеполагание

"Для того, кто не знает, в какую гавань он хочет плыть, никакой ветер не будет попутным."
Луций Анней Сенека

Умение ставить цели, для себя и своих соратников, один из важнейших навыков в бизнесе, да и в жизни.

Цель организует усилия, если же цель поставлена неверно то Вы рискуете израсходовать свои (и своей компании) силы в время напрасно.

Если Вы поставите "правильные" цели, но не потрудитесь, что бы ваша команда воспринимала цели однозначно и согласованно, то ситуации из известной басни вам не избежать.

С точки зрения стратегических перспектив, целеполагание - это практичная сторона Виденья, где красивая картинка, желанный образ преобразуется в конкретные показатели и методики их расчета или оценки.

В тактическом плане целеполагание - это бизнес процесс, который в постоянном режиме отслеживает движение к намеченным целям, устанавливает новые тактические цели при достижении плановых, и возможно инициирует пересмотр стратегических целей в случае возникновения существенных проблем в достижении операционных целей.

Существует масса простых, но эффективных методик постановки глобальных целей, их балансировки и  декомпозиции (разбиения, разложения) на более мелкие, "ежедневные" цели.

Мы можем помочь Вам освоить методики постановки целей и поставить бизнес процесс целеполагания в вашей компании гораздо быстрее, эффективнее, чем если Вы будете делать это все самостоятельно.

Обращайтесь!

"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго."

Comments:

Login Form