Пятница, Апреля 19, 2024
   
Шрифт

Баланс

images

Баланс интересов собственников, управляющих, сотрудников, партнеров и клиентов - это залог стабильного положения и перспектив развития компании.

Баланс более сложное понятие чем равновесие, если равновесие рассматривать как равенство весов на равноплечих весах. Баланс, в данном контексте, это скорее  положительно стабильное положение, а еще лучше устойчивое положительно стабильное положение, когда уход одного, пусть даже очень талантливого сотрудника или единичная ошибка менеджмента не приводит к краху компании.

Выстроить бизнес так что бы и "волки" были сыты и "овцы" целы - сложно, но можно. Для этого необходимо учитывать взаимное влияние различных интересов всех, кто хоть как то может повлиять на положение и состояние бизнеса сейчас и "завтра".

Мало того, чтобы добиться устойчивого положения, организация должна обладать свойствами стабилизации, трансформации и самообучения. Нередко в таких компаниях, даже успешно прошедший все отборы и проверки сотрудник потенциально "разваливающий" коллектив и разрушающий акционерную стоимость, не уживается и "отторгается" самим коллективом.

Компании, весьма схожие с первого взгляда, могут иметь кардинально отличную картину баланса или дисбаланса интересов, и соответственно совершенно отличные методы и средства для стабилизации положения и поддержания  устойчиво сбалансированного состояния.

Баланс же текущей доходности бизнеса и стабильного роста стоимости всего бизнеса - финансовая цель любого бизнеса.

Наши специалисты помогут Вам выявить наиболее существенные силы влияющие на положение и тенденции Вашей компании, разработать и воплотить в жизнь мероприятия для достижения устойчивого баланса интересов.

Comments:

Login Form